En esta página pondré la dirección de todos los blogs que se han creado en el curso.

Cuarta edición del curso organizado en el CPR de Almendralejo del 27 noviembre a 3 de diciembre 2014 que tuvo lugar en el CEIP “El Pilar” de Villafranca de los Barros





Segunda edición del curso celebrado en el CPR de Almendrlaejo los días 2,3 y 9 de mayo de 2012

1. ALVANO CASADEMUNT, DARIO IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)
2. ÁLVAREZ MACHO, ROSARIO CEIP FRANCISCO MONTERO ESPINOSA (ALMENDRALEJO)
3. ARROYO SILVERO, EMILIA IES SANTIAGO APOSTOL (ALMENDRALEJO)
4. AVEDILLO JIMENO, FILIBERTO IES SANTIAGO APOSTOL (ALMENDRALEJO)
5. BARRERA BARRADO, AFRICA ZARA IES ARROYO HARNINA (ALMENDRALEJO)
6. BARRERO BORRALLO, MIGUEL CRA TIERRA DE BARROS (CORTE DE PELEAS)
7. BRAVO GONZALEZ, ESTHER CEIP SAN ESTEBAN (PUEBLA DEL PRIOR)
8. CARRÓN GONZÁLEZ, JAVIER IES SANTIAGO APOSTOL (ALMENDRALEJO)
9. CERRATO REDONDO, NARCISO MIGUEL IES LOS MORISCOS (HORNACHOS)
10. ESPADA SÁNCHEZ, MARÍA JESÚS IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)
11. GRANADOS TRENADO, MARÍA JOSÉ IES SANTIAGO APOSTOL (ALMENDRALEJO)
12. LEDESMA CABALLERO, PILAR IES LOS MORISCOS (HORNACHOS)
13. MANZANO ALONSO, ÁNGELA IES LOS MORISCOS (HORNACHOS)
14. MARCO GUTIÉRREZ, BEATRIZ IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)
15. MATAMOROS TRIVIÑO, MERCEDES IES CAROLINA CORONADO (ALMENDRALEJO)
16. MAYORDOMO FRANCO, MARÍA VICTORIA CEIP FRANCISCO MONTERO ESPINOSA (ALMENDRALEJO)
17. ORTIZ SILVA, JOSÉ IES MELENDEZ VALDES (VILLAFRANCA DE LOS BARROS)
18. PARDO MAÑAS, MANUELA IES CAROLINA CORONADO (ALMENDRALEJO)
19. PÉREZ GÓMEZ, ISABEL IES LOS MORISCOS (HORNACHOS)
20. RODRÍGUEZ MESA, PILAR IES ZURBARAN (BADAJOZ)
21. RUIZ GAONA, NATALIA IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)
22. SALGADO BAZAGA, FRANCISCO IES SANTIAGO APOSTOL (ALMENDRALEJO)

Primera edición del curso celebrado en el CPR de Almendralejo los días 18,19 y 23 de abril de 2012

1. ARENILLAS FERNÁNDEZ, ANA LOURDES CEIP JOSE MARIA CALATRAVA (MERIDA)

2. BARRERO BORRALLO, MIGUEL CRA TIERRA DE BARROS (CORTE DE PELEAS)

3. BRAVO GONZALEZ, ESTHER CEIP SAN ESTEBAN (PUEBLA DEL PRIOR)

4. CASTILLO ZAMORA, DOMINGO JESÚS IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)

5. CORCHETE GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL EOEP ALMENDRALEJO (ALMENDRALEJO)

6. CORRALIZA SÁNCHEZ, JOSÉ MARÍA CEIP ANTONIO MACHADO (ALMENDRALEJO)

7. CRESPO HURTADO, ANA BELÉN CEIP FRANCISCO MONTERO ESPINOSA (ALMENDRALEJO)

8. GARCÍA CUÉLLAR, VALERO IES MELENDEZ VALDES (VILLAFRANCA DE LOS BARROS)

9. GOMEZ BELTRAN, MARIA JOSE CRA TIERRA DE BARROS (CORTE DE PELEAS)

10. GONZÁLEZ LOZANO, ANTONIO IES TIERRA DE BARROS (ACEUCHAL)

11. LÓPEZ CABALLERO, MARÍA ELISA CEIP REYES HUERTAS (PUEBLA DE LA REINA) no funciona el enlace

12. MARTÍNEZ CAPELLA, SONIA CEE CASA DE LA MADRE (MERIDA)

13. MAYORDOMO FRANCO, MARÍA VICTORIA CEIP FRANCISCO MONTERO ESPINOSA (ALMENDRALEJO)

14. ORTIZ ESPINOSA, JUAN LUIS CEIP FRANCISCO MONTERO ESPINOSA (ALMENDRALEJO)

15. PARDO MAÑAS, MANUELA IES CAROLINA CORONADO (ALMENDRALEJO)

16. PORTILLO GONZÁLEZ, MARÍA DEL CARMEN IES SIERRA LA CALERA (SANTA MARTA DE LOS BARROS)

17. RAMOS CAMBERO, FRANCISCO IES MELENDEZ VALDES (VILLAFRANCA DE LOS BARROS)

18. RODRÍGUEZ GODOY, TERESA CEIP REYES HUERTAS (PUEBLA DE LA REINA)

19. ROMERO YSERN, MARÍA DE LOS REYES CEIP SAN ROQUE (ALMENDRALEJO)

20. TORRES PÉREZ, ANDRÉS IES MELENDEZ VALDES (VILLAFRANCA DE LOS BARROS)



Falta poner los blogs del curso celebrado los días 1, 3 y 7 de noviembre de 2012, Tercera Edición